Thread Rating:
  • 5 Vote(s) - 2.8 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ВФФ-ВББФ БЕЛОРУССИИ
#61
9 – 11 ноября члены сборной команды WFF-WBBF BELARUS приняли участие в чемпионате мира среди профессионалов «Amber Prix OLYMPIA» с призовым фондом 30000$ в Словакии. В результате финалистка прошлогоднего чемпионата «Amber Prix OLYMPIA» Валентина Козловская поднялась с 6 места на 3 третье, завоевав бронзовую медаль, пропустив вперед только чемпионку из Бразилии Агуно Даланизу и серебрянного призера из Словакии Зигалову Мариетту. Сергею Костелю не хватило опыта международных соревнований такого уровня, он стал серебрянным призером, что является большим успехом в его спортивной карьере.Золото у спортсмена из Ирана Резаи Реза, бронзовым призером стал представитель России Евгений Клочков, повторивший свой прошлогодний результат. Веронике Брилевской не удалось попасть в финальную пятерку в модельном фитнессе, у нее седьмой результат. Чемпионой в очередной раз стала Ева Мартинкова из Словакии, второе-третье места взяли спортсменки из Литвы: Поскевичуте Джовита и Нарбутатуте Кристина.


WORLD BODYBUILDING FEDERATION
WFF-WBBF International
"AMBER PRIX" OLYMPIA
WORLD PROFESSIONAL CHAMPIONSHIP
(30 000 US dollars, November 10, Brusno, Slovakia)
BODYBUILDING CHAMPIONSHIP

WOMEN
1. AQUINO DALVANIZA BRAZIL
2. ŽIGALOVA MARIETTA SLOVAKIA
3. KAZLOUSKAYA VALIANTSINA BELARUS
4. LEBEDYNSKA VIKTORIYA UKRAINE
5. GRAINYTĖ AUGUSTĖ LITHUANIA

MEN
1. REZAEI REZA IRAN
2. KOSTSEL SIARHEI BELARUS
3. KLOCHKOV EVGENY RUSSIA
4. SEVTSOV ALEKSANDR ESTONIA
5. RAK ANDRZEJ POLAND


MODEL FITNESS
1. MARTINKOVA EVA SLOVAKIA
2. POŠKEVIČIŪTĖ JOVITA LITHUANIA
3. NARBUTAITYTĖ KRISTINA LITHUANIA
4. KONDRACHOVA ERIKA SLOVAKIA
5. BANYTĖ NERINGA LITHUANIA

Secretary WFF-WBBF General Jolanta Mileriute

[Image: df08d8ec9b12.jpg]
Reply
#62
14 ноября наши спортсмены примут участие в крупном международном турнире
«WFF-WBBF World Pro Cup "Nevsky Classic",с призовым фондом 15000$ в Туле . От Беларуси официальное приглашение получили Валентина Козловская, Андрей Хоронеко, Вероника Брилевская(все Бобруйск).
Reply
#63
[Image: 5fe5fd54d7db.jpg]
Подведены итоги соревновательного сезона весна-осень 2012 года в номинациях «Спортсмен года» (женщина, мужчина), «Судья года», «Fit-Kid года» (спортсмены до 14 лет). Победителями в номинации «Спортсмен года» стали Валентина Козловская и Денис Козлов (оба Бобруйск), «Судья года» - Вадим Ксеневич (Минск), среди спортсменов, выступающих в детском фитнессе, победительницей в номинации «Fit-Kid года» стала Жук Дарья (Бобруйск).

1. Козловская Валентина (Бобруйск) – 284
2. Брилевская Вероника (Бобруйск) – 166
3. Гришанова Юлия (Бобруйск) – 154
4. Андриевская Виталина (Бобруйск) - 87
5. Радишевская Анастасия (Бобруйск) – 68
6. Карчевская Юлия (Бобруйск) – 68
7. Еврасова Вероника (Бобруйск) - 64
8. Франк Алеся (Бобруйск) – 48
9. Колодинская Рената (Бобруйск) – 46
10.Самак Ольга (Бобруйск) – 40

1. Козлов Денис (Бобруйск) – 164
2.Костель Сергей (Новополоцк) – 124
3.Луковец Илья (Новополоцк) – 113
4.Исаченко Сергей (Волковыск) – 102
5. Пугач Анатолий (Витебск) – 97
6. Хоронеко Андрей (Бобруйск) – 95
7.Ксензов Олег (Бобруйск) – 92
8.Соболев Александр (Гродно) – 91
9. Рышкевич Олег (Гродно) - 71
10. Яковлев Илья (Бобруйск) - 70

1.Жук Дарья (Бобруйск) – 67
2.Северина Диана (Бобруйск) – 63
3.Вайсера Родион (Бобруйск) – 59
4.Чубаева Анастасия (Бобруйск) – 59
5.Тополев Никита (Бобруйск) – 56
6.Захожая Дарья (Бобруйск) – 50
7.Бородина Дарья (Бобруйск) – 43
8.Идиатулина Полина (Бобруйск) – 42
9.Ермоленко Наталия (Бобруйск) – 39
10.Дудаль Юлия (Бобруйск) – 38
Reply
#64
[Image: bd20c682b979.jpg]
8 декабря в Бобруйске прошел отчетный исполком Общественного объединения «Белорусская федерация модельного фитнесса и культуризма». В работе собрания приняли участие представители всех регионов Республики Беларусь, в количестве 38 человек. Мероприятие началось с награждения лучших спортсменов Республики Беларусь ОО «БФМФК» по итогам 2012 г. В номинации спортсменов до 14 лет (Fit-Kid) лучшей стала воспитанница студии спортивного танца «Мечта» Жук Дарья (Бобруйск), победителями в номинации спортсмен года ( женщины, мужчины) стали Козловская Валентина и Козлов Денис (Бобруйск, ф/ц «Олимпия»), судьей года стал представитель города Минска судья международной категории Ксеневич Вадим. Почетными дипломами были награждены:
За вклад в развитие и популяризацию фитнесса и культуризма в Республике Беларусь – Ксеневич Вадим, Плоткин Михаил, Баранов Павел, Филиппов Юрий (все Минск), Пантелеев Сергей (Бобруйск), Богданович Александр, Богданович Вера (оба Брест), Кочухов Дмитрий (Гродно), Кравченко Виктор, Мартыненко Александр (Гомель).
За вклад в развитие и популяризацию фитнесса и культуризма в Республике Беларусь и высокие спортивные результаты - Козловская Валентина, Лагойко Алексей (оба Бобруйск), Пугач Анатолий (Витебск).
За вклад в развитие и популяризацию культуризма в Республике Беларусь и высокие спортивные результаты - Соболев Александр, Борсань Александр, Рышкевич Олег (все Гродно), Луковец Илья, Костель Сергей (оба Новополоцк), Исаченко Сергей (Волковыск), Козлов Денис (Бобруйск).
За вклад в развитие и популяризацию модельного фитнесса в Республике Беларусь и высокие спортивные результаты - Самак Ольга, Брилевская Вероника (обе Бобруйск).
За вклад в развитие и популяризацию аэробного фитнесса в Республике Беларусь и высокие спортивные результаты - Гришанова Юлия (Бобруйск).
За вклад в развитие и популяризацию аэробного и детского фитнесса ( fit-kid) в Республике Беларусь и высокие спортивные результаты - Колодинская Рената (Бобруйск).
За вклад в развитие и популяризацию детского фитнесса ( fit-kid) в Республике Беларусь и высокие спортивные результаты - Жук Дарья, Северина Диана, Чубаева Анастасия, Вайсера Родион (все Бобруйск).
В результате работы исполкома приняты решения по календарю соревнований на 2013 год, рассмотрен вопрос об участии спортсменов ОО «БФМФК» в соревнованиях по другим версиям, о финансировании подготовки ведущих спортсменов федерации в 2013г., и ряд положений для работы на следующий год.
[Image: 0c26f8caaea9.jpg]
Вспомним яркие события уходящего года.
Начав свою историю в августе
2010 г., федерация взяла мощный старт. Во всех регионах Республики Беларусь есть наши представители, которые ведут большую работу на местах. За этот период 2010-2012 г.г. Белорусской федерацией модельного фитнесса и культуризма было проведено 8 турниров в Республике Беларусь: Колизей – 2011 культуризм, Бобруйск; «Bobruisk Model Fitness-2011» культуризм, модельный фитнесс Беларусь, Россия; «Берестье-Фит» Fit-Kid (детский фитнесс) и аэробный фитнесс, Брест; открытый Кубок по культуризму и модельному фитнессу среди молодежи и ветеранов памяти дважды Героя Советского союза Черняховского И.Д. Витебск; «Гран-При Гродно 2012» культуризм, модельный фитнесс; «Bobruisk Model Fitness-2012» модельный фитнесс, Беларусь, Россия, Украина, Литва; «Гран-При Гомель 2012» культуризм, Беларусь, Россия; «Славянский Кубок-2012» культуризм Беларусь, Россия.

Reply
#65
[Image: f1118b549f94.jpg]
В феврале 2012 года наша организация получила статус Общественного объединения «Белорусская федерация модельного фитнесса и культуризма» (Министерство юстиции Республики Беларусь).

В мае 2012 года ОО «БФМФК» провела открытый чемпионат Европы по фитнессу и культуризму среди любителей, где приняли участие спортсмены России, Литвы, Украины, Латвии, Польши, Словакии, Ирана, Аргентины, Италии, Сербии и т.д., и многие спортсмены Беларуси, не зависимо от принадлежности к федерации.


[Image: fd73e8520fff.jpg]
Чемпионат прошел на очень высоком организационном уровне. И это, без всякой финансовой и административной поддержки со стороны государства. Мы благодарны всем, кто оказал посильную помощь в организации и проведении этого европейского форума, который безусловно позитивно повлиял на развитие нашей федерации в Республике Беларусь: генеральный партнер чемпионата Европы ЗАСО «Кентавр» - генеральный директор Прохорчик Сергей Александрович, ОАО «Беллакт», магазин спортивного питания «Бизон», ООО «Имплекс-групп», ООО «Изолайф», Бобруйский портал «BOBR.BY», торговый дом «Купец», торговая марка «Бизон», ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска», гостиницы «Юбилейная», «Бобруйск», «Турист», ЧУП «Аякс», «Бобруйск-Арена», «Спорт Приз». Всем огромное спасибо!!!
Reply
#66
Отдельное спасибо Павлу Баранову и его команде за профессиональное освещение чемпионата на Белорусском телевидении в программе «Фактор силы».
[Image: ba1deb367de8.jpg]
[Image: 1588c02fc9ea.jpg]
[Image: b7cc59dbd251.jpg]

Чемпионами Европы в своих категориях стали:

Fit-Kid до 6 лет Лиза Филипович Бобруйск, до 8 лет Дарья Жук Бобруйск,
до 10 лет Анастасия Чубаева Бобруйск
Fit-Kid до 8 лет Александр Алехнович Брест, до 10 лет Родион Вайcера Бобруйск,
до 14 лет Владислав Жук Бобруйск

[Image: c1ddc81e7945.jpg]
Аэробный фитнесс до 16 лет Юлия Гришанова Бобруйск
Аэробный фитнесс женщины Рената Колодинская Бобруйск
Аэробный фитнесс мужчины
Алексей Болотнов Минск




[Image: 598a84bec54c.jpg]
Абсолютная чемпионка среди женщин Рената Колодинская
Reply
#67
[Image: 38a760a061bb.jpg]

Модельный фитнесс до 16 лет Алеся Франк Бобруйск, до 21 года Вероника Брилевская Бобруйск,
Абсолютная чемпионка среди юниоров Вероника Брилевская
Модельный фитнесс женщины Алеся Франк Бобруйск,
Модельный фитнесс мужчины
Алексей Болотнов Минск



Культуризм до 18 лет Сергей Исаченко Волковыск,
до 21 года Илья Луковец Новополоцк
Абсолютный чемпион среди юниоров Илья Луковец
[Image: c2e13dacadc9.jpg]
Ветераны + 40 лет Вячеслав Купраш Гродно
[Image: a4323db6d320.jpg]
Reply
#68
Атлетические пары Валентина Козловская, Александр Соболев Бобруйск/Гродно
[Image: 230592a6bf25.jpg]

[Image: 3bf14878484a.jpg]

Культуризм женщины Юлия Карчевская Бобруйск, Валентина Козловская Бобруйск


Абсолютная чемпионка среди женщин Валентина Козловская

Культуризм мужчины Александр Соболев Гродно, Александр Борсань Гродно
Атлеты с ограниченными возможностями Виктор Братченя Брест
[Image: d23ebacc6ed3.jpg]
[Image: 9e3e3be4c9d2.jpg]
[Image: 4a4101809d6b.jpg]
Reply
#69
В 2010 году Валентина Козловская культуризм, Бобруйск, первой в Республике Беларусь завоевала карту профессионала. Сегодня Про-карту имеют: Александр Борсань культуризм, Гродно, Сергей Костель культуризм, Новополоцк, Андрей Хоронеко культуризм, Бобруйск, Вероника Брилевская модельный фитнесс, Бобруйск. Четыре судьи сертифицированы на международную категорию: Курильчик Владимир, Козловская Валентина, Пантелеев Сергей (все Бобруйск), Ксеневич Вадим (Минск).
[Image: 510becc4294c.jpg]

Завершая сезон 2012 наши спортсмены успешно выступили на самых значимых соревнованиях WFF-WBBF. На чемпионате мира среди любителей в Словакии,октябрь, чемпионами мира в своих категориях стали: Валентина Козловская Бобруйск, культуризм среди женщин и ветеранов + 40 лет; Александр Соболев Гродно, культуризм; Луковец Илья Новополоцк, юниоры до 21 года культуризм; Козлов Денис культуризм, Бобруйск; Северина Диана Бобруйск, Fit-Kid до 8 лет; Вайсера Родион Бобруйск, Fit-Kid до10 лет; Колодинская Рената Бобруйск, аэробный фитнесс; Жук Дарья Бобруйск, Power Fitness до 8 лет; Чубаева Анастасия Бобруйск, Power Fitness до 10 лет; Захожая Дарья Бобруйск, Power Fitness до 12 лет; Тополев Никита Бобруйск, Power Fitness до 10 лет. Через месяц, там же в Словакии, на чемпионате мира среди профессионалов «Amber Prix OLYMPIA» Валентина Козловская Бобруйск среди женщин заняла третье место, уступив только спортсменкам из Бразилии и Словакии. Сергей Костель Новополоцк занял второе место среди мужчин, два бала проиграв спортсмену из Ирана.
Без особых усилий, лидеры сборной команды Белорусской федерации модельного фитнесса и культуризма Сергей Костель, Илья Луковец (оба Новополоцк), Александр Соболев, Вячеслав Купраш (оба Гродно) выступили на Кубке Беларуси (IFBB) и заняли первые места в своих категориях.

[Image: a78e24024a0b.jpg]Особо хочется отметить опытную спортсменку, являющуюся украшением белорусского культуризма и фитнесса Валентину Козловскую (Бобруйск). Выйдя на сцену еще в 1994 году, она неоднократно становилась чемпионкой и призером Чемпионатов и Кубков Республики Беларусь во всех номинациях (культуризм, бодифитнесс, пары, фитнесс, фигура ). Является первым мастером спорта в Республике Беларусь по атлетизму среди женщин (категория бодифитнесс, 1999 г.). В свои 41 год она не собирается заканчивать спортивную карьеру, до сих пор поражая формой, молодостью и красотой поклонников своего спортивного долголетия и таланта, успевая при этом вести большую работу по популяризации Белорусской федерации модельного фитнесса и культуризма не только у нас в стране, но и в Европе и мире. Во Всемирном рейтинге профессионалов WFF-WBBF она занимает 6 позицию.

[Image: c2be354daa08.jpg]
Белорусская федерация модельного фитнесса и культуризма уверенно набирает силу.
У нас большие планы на будущее: первый чемпионат WFF-WBBF Республики Беларусь пройдет в 2013 г., рассматриваем возможность проведения чемпионата мира в Беларуси. А большой интерес, который проявили к нам в последнее время различные государственные, общественные и комерческие структуры, дает уверенность в правильности выбранного пути по популяризации физической культуры и спорта среди детей, молодежи, людей с ограниченными возможностями, старшего поколения, как формы здорового образа жизни.
Официальный сайт Белорусской федерации модельного фитнесса и культуризма:WFF.BY
Reply
#70
Интервью шеф-редактора журнала "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" по Республике Беларусь Михаила Плоткина с лучшей спортсменкой Белорусской федерации модельного фитнесса и культуризма 2012 года Валентиной Козловской.

Культуризм – замечательный способ держать себя в форме.
Сегодня в гостях у портала «Железный Мир» известная белорусская спортсменка Валентина Козловская. Валентина является бронзовым призером чемпионата Мира среди профессионалов WFF-WBBF «Олимпия Янтарный Приз-2012», чемпионка Мира 2012, абсолютная чемпионка Европы 2011-2012, абсолютная чемпионка международного турнира « Янтарный Приз 2012», победительница Гран-при Мира 2011, профессионал WFF-WBBF c 2010 г., «Спортсмен года WFF-WFBB BELARUS» 2010-2012, судья международной категории WFF. неоднократная чемпионка РБ, мастер спорта РБ(1999г., бодифитнес).Закончила тренерский факультет Университета физической культуры, работает персональным тренером и инструктором групповых программ фитнес-центра «Олимпия». Является Генеральным секретарем Белорусской федерации модельного фитнеса и культуризма. Награждена «Почетными дипломами» WFF-WBBF.

Железный Мир: Валентина, расскажи, как, когда и почему ты пришла в тренажерный
зал? И как пришло решение выступать в соревнованиях?
Валентина Козловская: В далеком 1993 году я пришла с подругой в атлетический клуб «Антей», которым тогда руководил мой будущий супруг Курильчик Владимир Николаевич. Подруга там работала инструктором по аэробике, я иногда ее подменяла и понемногу приобщалась к «железному миру». А так как я с детства танцевала в народном коллективе и что такое тренировки, репетиции, нагрузки знала не понаслышке, то и тренировалась я очень серьезно. Заметив мою заинтересованность, Владимир Николаевич и предложил мне подготовиться и выступить на соревнованиях. Кстати, у него всегда выступало немало спортсменов на соревнованиях различного ранга. Один из наиболее титулованных - трех-кратный чемпион Европы Андрей Криксин. Поначалу, конечно, восприняла эту идею не с радостью. Ведь есть устойчивое мнение – мышцы, потеря женственности и т.д. Но мои опасения были напрасными, если тренер специалист - все будет хорошо. Первый старт и первая победа (для меня довольно неожиданная) состоялись на чемпионате РБ в 1994 году, в этом же году участие в крупном международном турнире по культуризму среди женщин «Московские Звезды» и первое большое интервью в московской газете «Мегаполис – Экспресс». Сейчас я жизни без культуризма и фитнесса себе не представляю. И очень благодарна судьбе, ведь приняв предложение тренера я не только круто изменила свою жизнь, но и встретила любимого мужчину.
ЖМ:. Считаешь ли ты удачным для себя прошедший 2012год?
ВК: Прошедший год считаю для себя и всей федерации очень продуктивным и результативным. Во-первых, об этом говорят все завоеванные мною титулы. Во-вторых, так как я являюсь, одним из руководителей Белорусской федерации модельного фитнесса и культуризма, безусловно горжусь победами наших белорусских спортсменов на международных соревнованиях WFF-WBBF, а также проделанной работой по организации и проведению соревнований, в том числе и международного уровня (чемпионат Европы по фитнессу и культуризму, «Bobruisk Model Fitness», «Славянский Кубок») у нас в стране.
А самым главным своим достижением, считаю свой соревновательный стаж – 18 лет. Все эти годы выходя на сцену, я пропагандирую фитнесс и культуризм, как уникальную формулу вечной молодости и красоты для всех женщин у нас в стране и за рубежом.
ЖМ: Каким ты видишь для себя следующий соревновательный год? О чем
мечтаешь?
ВК: С 2013 г. планирую выступать только на профессиональных турнирах и чемпионатах.
Давно не мечтаю, так как прагматично смотрю на жизнь. Главное трудиться, верить в себя
и не останавливаться на достигнутом.

ЖМ: Валентина, как строится твой предсоревновательный цикл тренировок и режим питания.
ВК: Всю программу тренировок и питания расписывает мой муж, у него большой опыт и я ему полностью во всем доверяю. Хотя, если что-то, меня не устраивает, мы это обсуждаем и корректируем. Ноги у меня всегда были более развиты и выносливы, чем верхняя часть тела, так как я долгое время танцевала. Даже и сейчас эта выносливость мешает в достижении качества мышц ног. Ведь я веду групповые программы каждый день и в момент соревновательного сезона. Тренировка мышц спины, дельт и рук строится на базовых упражнениях в 4 - 5 подходах по 10 – 15 повторений. Питание обычное – рис, грудки, яйца, овощи. Из спортивного питания протеин, аминокислоты, ВССА, глютамин, л – карнитин. Мы строим тренинг на эстетику тела, мышцы – это, конечно же, правила игры, но не хочется превращаться в монстра. И я думаю, что мой соревновательный вид – доказательство того, что мы все делаем правильно. Большое внимание уделяю произвольной программе, в большинстве своем делаем все сами, но можем обратиться и к хореографам. Ведь произвольная программа раскрывает внутренний мир спортсмена, и, в первую очередь, она для зрителей, для популяризации культуризма, как зрелищного вида спорта.
ЖМ: Не мешают ли тренировки и соревнования семейной жизни? Не ворчит ли
супруг?
ВК: Мы вместе уже долгие годы, а потому тренировки и соревнования наш естественный образ жизни. Мы находимся рядом 24 часа в сутки и ценим каждую секунду проведенную вместе. Наверное, поэтому у нас все получается.
ЖМ: Валентина, твое свободное время, твои увлечения.
ВК: Так сложилось, что жизнь это спорт, а спорт это жизнь. Поэтому свободного времени нет, да я и не понимаю понятия свободного времени – от чего? А пристрастия – очень люблю животных, с нами в квартире живут две любимицы: кошки Чара и Моника. Моника к нам маленьким котенком сама пришла на крыльцо клуба, так и стала членом нашей семьи. А на даче у нас очень дружно живут целых пять кошек и две собачки. Еще из пристрастий - дизайн: ремонт и интерьер квартиры, дизайн мебели, проектировка частного дома - все по моим личным разработкам и идеям. Все дипломы, афиши, рекламную атрибутику соревнований я разрабатываю также сама. Поэтому у нас ничего не повторяется и не носит штампов. Все должно иметь свой стиль.
ЖМ: Валентина, если не секрет, что побудило, так сказать сменить «прописку», то есть федерацию.
ВК: Это, конечно же, вопрос больной. Хотя, он назревал давно, и решение было принято нелегко. Здесь есть и личное отношение, и положение дел в белорусском культуризме вообще. Но, об этом лучше спросить у мужа. Он лучше меня знает историю белорусского культуризма изнутри. Единственное, что могу сказать, жалею, что не сделали это раньше. Но, видно на все есть свое время. И то, что сейчас идет интенсивное движение белорусских спортсменов и тренеров в нашу федерацию, показывает, что не только у нас наболело.
ЖМ: Валентина, не устала ли ты выступать? 18 лет выступлений – немалый срок.
ВК: Я получаю большое удовольствие от соревнований, хотя подготовка, это очень тяжелый процесс, но оно того стоит. Любые соревнования, это в первую очередь море позитива, адреналина, новые встречи, страны, впечатления. Это постоянное самообразование и самосовершенствование. Это моя жизнь. Не понимаю тех спортсменов, которые один-два раза выступили и на этом все. Особенно это касается девушек. Ведь помимо титулов и наград, это замечательный способ держать себя в форме. .Сначала ты работаешь над телом, а потом тело работает на тебя.
ЖМ: Удачных тебе выступлений!!!

[Image: d6af9af5c8dd.jpg]

[Image: 9f103e458896.jpg]

[Image: efb535798686.jpg]
Reply
#71
Готовим материал для Энциклопедии мирового культуризма. Там много инфо о спортсменах вашей страны. По Валентине что то пропущено?
- Валентина Козловская (Valentina Kozlovskaja, Беларусь). Абсолютная чемпионка Европы ВФФ-ВББФ (2012 г.), чемпионка мира ВФФ-ВББФ среди любителей (2012 г.), призёр чемпионата мира ВФФ-ВББФ среди любителей (2010 г.), финалист чемпионата мира ВФФ-ВББФ среди любителей (1998 г.), абсолютная чемпионка международного турнира «Янтарный приз» (2012 г.), финалистка чемпионата мира ВФФ-ВББФ среди профессионалов «Янтарный приз ОЛИМПИЯ» (2010, 2011, 2012 г.), призёр чемпионата Европы ВФФ-ВББФ среди любителей (2010, 2011 г.), финалистка чемпионата Европы ВФФ-ВББФ среди профессионалов (2010, 2011, 2012 г.).
Chairman WFF-WBBF International Judges Council
Secretary General WFF-WBBF Lithuania
Reply
#72
(01-17-2013, 02:04 PM)Edita Sendriene Wrote: Готовим материал для Энциклопедии мирового культуризма. Там много инфо о спортсменах вашей страны. По Валентине что то пропущено?
- Валентина Козловская (Valentina Kozlovskaja, Беларусь). Абсолютная чемпионка Европы ВФФ-ВББФ (2012 г.), чемпионка мира ВФФ-ВББФ среди любителей (2012 г.), призёр чемпионата мира ВФФ-ВББФ среди любителей (2010 г.), финалист чемпионата мира ВФФ-ВББФ среди любителей (1998 г.), абсолютная чемпионка международного турнира «Янтарный приз» (2012 г.), финалистка чемпионата мира ВФФ-ВББФ среди профессионалов «Янтарный приз ОЛИМПИЯ» (2010, 2011, 2012 г.), призёр чемпионата Европы ВФФ-ВББФ среди любителей (2010, 2011 г.), финалистка чемпионата Европы ВФФ-ВББФ среди профессионалов (2010, 2011, 2012 г.).

- КОСТЕЛЬ СЕРГЕЙ (Sergej Kostel, Беларусь). Призёр чемпионата Европы ВФФ-ВББФ среди профессионалов (2012 г.), призёр чемпионата мира ВФФ-ВББФ среди профессионалов «Янтарный приз ОЛИМПИЯ» (2012 г.), призёр международного турнира «Янтарный приз» (2012 г.), абсолютный чемпион международного турнира ВФФ-ВББФ «Славянский кубок» (2012 г.).
Reply
#73
[Image: b46392e322ff.jpg]

Мозырь принимает I Чемпионат Республики Беларусь по фитнессу и культуризму (по версии WFF-WBBF). 24 января председатель Белорусской федерации модельного фитнесса и культуризма Курильчик Владимир Николаевич провел встречу с заместителем председателя Мозырского районного исполнительного комитета Галюк Феликсом Федоровичем о проведении I Чемпионата Республики Беларусь по фитнессу и культуризму (по версии WFF-WBBF). На встрече присутствовали председатель оргкомитета Чемпионата Точицкий Юрий Анатольевич и представители отделов культуры и физической культуры, спорта и туризма Мозырского райисполкома. Достигнута договоренность в содействии проведения I Чемпионата Республики Беларусь по фитнессу и культуризму (по версии WFF-WBBF) в г.Мозыре. Оргкомитет по проведению I Чемпионата Республики Беларусь по фитнессу и культуризму (по версии WFF-WBBF) возглавила известная в спортивном мире семья: Юрий Точицкий (основоположник силового движения в г.Мозыре, многократный чемпион и рекордсмен Республики Беларусь по пауэрлифтингу, чемпион республики Беларусь по культуризму, финалист чемпионатов мира и Европы по пауэрлифтингу) и его супруга Юлия Точицкая (3-х кратная чемпионка мира, 4-х кратная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка Европы, рекордсменка мира и Европы в жиме лежа, мастер спорта международного класса).
По итогам чемпионата Республики Беларусь будет сформирована сборная команда WFF-WBBF BELARUS для участия в международных стартах. 1-3 места в категориях автоматически получают право представлять страну на чемпионатах мира и Европы, России, Литвы, Польши и международных турнирах. Чемпионы в категориях культуризма и модельного фитнесса получают право принять участие в международном турнире «Славянский Кубок» в Витебске. Спортсмены, не попавшие в тройку призеров, но имеющие высокую спортивную подготовку, решением исполкома, могут быть включены в состав сборной команды WFF-WBBF BELARUS. К участию в I Чемпионате Республики Беларусь по фитнессу и культуризму (по версии WFF-WBBF) допускаются только члены федерации.
Вы можете войти в историю – став первым чемпионом WFF-WBBF BELARUS.
Reply
#74
Успеха Вам, соседи!!!
Reply
#75
ПОЛОЖЕНИЕ
о I чемпионате Республики Беларусь по фитнессу и культуризму (WF-WBBF)

При поддержке Мозырского районного исполнительного комитета.

1.Цели и задачи соревнований

• дальнейшее массовое развитие и популяризация модельного, аэробного, детского (Fit-Kid) фитнесса и культуризма, как видов спорта, вовлечение граждан в занятия спортом, организация их досуга;
• развитие спорта и оздоровительного досуга среди лиц с ограниченными возможностями;
• пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья граждан и приобщение их к здоровому образу жизни, повышение эффективности физического воспитания населения;
• выявление сильнейших спортсменов для участия в чемпионатах Европы и мира.

2.Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся: г. Мозырь.
Место проведения: Государственное учреждение «Центр циркового искусства
«Арена» ул. Интернациональная, 15
Гостиница «Припять» ул.Пролетарская. 8
Дата проведения: 20 апреля 2013 года.

3.Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется ОО «Белорусской федерацией модельного фитнесса и культуризма», Мозырским районным исполнительным комитетом. Непосредственное руководство и организация проведения соревнований возлагается на оргкомитет.
Ответственность за техническую подготовленность места проведения и обеспечение безопасности участников и судей возлагается на оргкомитет.
Главная судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных Всемирной федерацией WFF-WBBF. Спортсмены, руководители команд, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего положения и правил соревнований, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.
Главный судья: Курильчик Владимир г.Бобруйск международная категория.
Главный секретарь: Козловская Валентина г.Бобруйск международная категория.
Председатель оргкомитета: Точицкий Юрий г.Мозырь

4.Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие специальное медицинское обследование и получившие допуск врача, заверенный печатью и личной подписью врача или медицинского учреждения.
Соревнования проводятся в следующих категориях:

Культуризм:
Женщины - абсолютная категория
Мужчины - Classic Bodybuilding, Performance Bodybuilding, Athletic Bodybuilding,
Super Athletic Bodybuilding, Extreme Bodybuilding + абсолютная категория
Возрастные категории – до16, до18, до 21, старше 40, старше 50 лет – абсолютные
Атлетические пары
Модельный фитнесс:
женщины (четыре ростовых категории) + абсолютная категория,
мужчины (абсолютная категория)
Аэробный фитнесс:
Женщины, мужчины – возрастные категории: до 16, до 18, до 21, старше 21
Детский фитнесс FIT-KID: девочки, мальчики возрастные категории: до 8, до 10, до 12, до 14 лет
Атлеты с ограниченными возможностями: спортсмены-колясочники, общая категория

Ответственность за допуск спортсменов к соревнованиям возлагается на мандатную комиссию, назначаемую главной судейской коллегией.
Соревнования личные.
Представители команд представляют в мандатную комиссию следующие документы:
• именную (техническую) заявку с подписью и печатью врача
Судьи:
• судейскую книжку
Спортсмены:
• удостоверения личности (паспорт или документ, его заменяющий)
• анкету спортсмена
качественную фонограмму, записанную в начале (1-й трек) CD ( в AUDIO CD формате ). Максимальная продолжительность произвольной программы не должна превышать полторы минуты. Музыка для всех включается после выхода на сцену.

5.Финансирование
Оплата проезда, проживания и питания участников в дни соревнований осуществляется за счет командирующих организаций.
Несут расходы по организации и проведению I Чемпионата Республики Беларусь
ОО «Белорусская федерация модельного фитнесса и культуризма», партнеры -
расходы по подготовке и организации соревнований;

6. Определение победителей
Победитель в соревнованиях определяется, согласно правилам WFF-WBBF, по наименьшей сумме мест. При равной сумме мест преимущество имеет спортсмен, у которого количество наивысших мест больше.

7. Награждение
Победители и призеры I Чемпионата Республики Беларусь награждаются кубками, медалями и дипломами.

8.Протесты
Руководитель (представитель) команды спортсменов, может опротестовать результаты спортивного соревнования в случае нарушения положения соревнований или судейских ошибок, повлекших существенные изменения в определении личных мест, а также в случаях неправильного допуска спортсменов к соревнованиям.
В этом случае в течение не более одного часа после окончания соревнования руководитель (представитель) команды спортсменов подает протест в письменной форме главному судье соревнования, который фиксирует время окончания соревнования и время подачи протеста.
Протесты рассматриваются судейской коллегией соревнования. Несвоевременно поданные протесты не принимаются.


9. Программа соревнований

19 апреля
18.00 Приезд участников
Регистрация
Гостиница «Припять»
20 апреля
9.00 – 9.30
9.30
10.00
17.00
До регистрация участников
Исполком и заседание судейской коллегии
Полуфинал
ФИНАЛЬНОЕ ШОУ

Дополнительная информация

По вопросам проведения соревнований обращаться по тел.: (0225)47-22-34,
(029)743-28-18, адрес электронной почты – wff-belarus@mail.ru,
сайт – wff.by

Оргкомитет оставляет за собой право внесение изменений в
ПРОГРАММУ СОРЕВНОВАНИЙ!

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Заявки должны быть представлены командами в оргкомитет не позднее 1апреля 2013 года
Заявки на размещение в гостинице также должны быть представлены в оргкомитет не позднее 1 апреля 2013 года
Reply
#76
НЕ ЗАБУДЕМ ЗВЁЗД МИРОВОГО КУЛЬТУРИЗМА. ЗНАКОМЬТЕСЬ С ИСТОРИЕЙ МИРОВОГО КУЛЬТУРИЗМА.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮБИЛЕЙ КУЛЬТУРИЗМА.
В 2013 году международное спортивное сообщество празднует 45-ый юбилей старейших в мире традиционных соревнований культуризма – международного турнира «Янтарный приз» (“Amber Prix International“, 1968-2013).

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО КУЛЬТУРИЗМА .
Одновременно Всемирная федерация ВФФ-ВББФ (World Fitness Federation, World Body Building Federation) работает над глобальным проектом международного культуризма - «Энциклопедия современного культуризма» („Encyclopedia of Modern Bodybuilding“). Энциклопедия представит более 500 лучших спортсменов и охватит период последних 50 лет международной деятельности культуризма.

ЛЕГЕНДА ВСЕМИРНОГО КУЛЬТУРИЗМА .
Легенда Всемирного культуризма ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ (Vladimir Aleksandrovic, Беларусь), чемпион старейших традиционных соревнований по культуризму в мире – международного турнира «Янтарный приз».

Более подробная информация на международном интернет сайте www.wff.lt, читайте форум. Так же информацию найдёте на международных страницах интернет сети «Фейсбук»: WFF-WBBF International, WFF-WBBF North America, WFF-WBBF South America, WFF-WBBF Asia, WFF-WBBF Europe, WFF-WBBF Africa, WFF-WBBF Asia Continental Federation.

FOTO: World Bodybuilding Legend VLADIMIR ALEKSANDROVIC at the „Amber Prix International“ (1986, Klaipeda, Lithuania).


Attached Files Thumbnail(s)
   
Reply
#77
Исполком Белорусской федерации модельного фитнесса сообщает, что на 22 февраля официально подали заявку на участие в I Чемпионате Республики Беларусь по фитнессу и культуризму подали заявку 105 спортсменов и 11 судей. Решением исполкома регистрация заявлений без стартового взноса продлено до 28 февраля включительно. Заявки на участие будут приниматься до 31 марта включительно (спортсмены подавшие заявку на участие с 1 марта по 31 марта при регистрации на соревнованиях вносят стартовый взнос, согласно положения). Спортсмены, не подавшие заявку до 31 марта, к соревнованиям допущены не будут.
[Image: fc9d387725a0.jpg]
Культуризм
1.Лагойко Алексей Бобруйск
2.Богданович Александр Брест
3.Хоронеко Андрей Бобруйск
4.Петручик Максим Брест
5.Сморщок Денис Бобруйск
6.Бегеба Вадим Брест
7.Козлов Денис Бобруйск
8.Литвинчук Артур Брест
9.Пугач Анатолий Витебск
10.Мартюшев Андрей Витебск
11.Копаев Олег Витебск
12.Давыдчик Андрей Мозырь
13.Баранчук Евгений Мозырь
14.Тагирбеков Мурад Мозырь
15.Долгошей Сергей Гродно
16.Исаченко Сергей Волковыск
17.Лещинский Александр Гродно
18.Болдак Славомир Гродно
19.Фомичем Александр Витебск
20.Богданович Вера Брест
21.Страчинская Юлия Гродно
Атлетические пары
1.Богданович Александр-Богданович Вера Брест
Модельный фитнесс
1.Самак Ольга Бобруйск
2.Брилевская Вероника Бобруйск
3.Алешина Елена Брест
4.Еврасова Вероника Бобруйск
5.Гришанова Юлия Бобруйск
6.Карчевская Юлия Бобруйск
7.Корж Екатерина Брест
8.Дешко Милана Гродно
9.Цереня Инесса Брест
10.Терехин Анатолий Брест
11.Андреюк Антон Брест
12.Бурлака Александр Бобруйск
13.Ксеневич Вадим Минск
Fit-Kid
1.Белаш Мария Брест
2.Билевич Арина Брест
3.Гавриловец Виктория Брест
4.Демчук Анна Брест
5.Касперович Кира Бобруйск
6.Кац Арина Брест
7.Кириенко Елизавета Брест
8.Лазарук Юлия Брест
9.Максимук Дарья Брест
10.Полевая Марья Бобруйск
11.Самуйлик Ангелина Брест
12.Скворцова Анна Брест
13.Бородина Дарья Бобруйск
14.Филипович Елизавета Бобруйск
15.Кириенко Елизавета Брест
16.Максимчук Дарья Брест
17.Олехнович Надежда Брест
18.Самуйчик Ангелина Брест
19.Скворцова Анна Брест
20.Петручик Валерия Брест
21.Цукренко Анжелика Бобруйск
22.Цымбалова Валерия Бобруйск
23.Гураченкова Полина Брест
24.Зубик Дарья Брест
25.Никитина Александра Брест
26.Печко Карина Брест
27.Чарторийская Мария Брест
28.Северина Диана Бобруйск
29.Бажина Софья Бобруйск
30.Ермоленко Наталия Бобруйск
31.Вегера Ангелина Брест
32.Симонюк Мария Брест
33.Слабович Яна Брест
34.Шевчук Алина Брест
35.Идиатулина Полина Бобруйск
36.Лагойка Ксения Бобруйск
37.Манчак Виктория Брест
38.Олесиюк Валерия Брест
39.Фролова Есения Брест
40.Демко Анна Бобруйск
41.Кравченко Дарья Брест
42.Кулай Мария Брест
43.Лигевская Ангелина Брест
44.Фролова Есения Бобруйск
45.Шпикина Анастасия Бобруйск
46.Чубаева Анастасия Бобруйск
47.Китель Анна Брест
48.Марчук Анастасия Брест
49.Морощук Ксения Брест
50.Рачинская Елизавета Брест
51.Сатинова Светлана Брест
52.Четырбок Юлия Брест
53.Дудаль Юлия Бобруйск
54.Захожая Дарья Бобруйск
55.Омелянчук Андрей Брест
56.Тихонович Алексей Брест
57.Тихонович Андрей Брест
58.Тихонович Артем Брест
59.Псышиница Глеб Брест
60.Олехнович Александр Брест
61.Киселев Глеб Брест
62.Вайсера Родион Бобруйск
63.Белявский Игорь Бобруйск
Аэробный фитнесс
1.Корж Екатерина Брест
2.Колодинская Рената Бобруйск
3.Еврасова Вероника Бобруйск
4.Радевич Анастасия Бобруйск
5.Гришанова Юлия Бобруйск
6.Жук Влад Бобруйск
Атлеты –инвалиды
1.Колпаков Никита Бобруйск
2.Шейко Евгений Гродно
Судьи
1.Курильчик Владимир Бобруйск
2.Козловская Валентина Бобруйск
3.Пантелеев Сергей Бобруйск
4.Пугач Анатолий Витебск
5.Ксеневич Вадим Минск
6.Точицкий Юрий Мозырь
7.Кочухов Дмитрий Гродно
8.Колодинская Рената Бобруйск
9.Лагойко Алексей Бобруйск
10.Богданович Вера Брест
11.Богданович Александр Брест
Reply
#78
Отлично! Нас всех ждут великие дела и много соревнований! Скоро увидимся.
Reply
#79
2013. КУЛЬТУРИСТЫ БЕЛАРУСИ ГОТОВЫ К НОВОМУ СЕЗОНУ.
Культуристы Национальной федерации ВФФ-ВББФ (World Fitness Federation, World Body Building Federation) Беларуси под руководством президента ВФФ-ВББФ страны ВЛАДИМИРА КУРИЛЬЧИКА готовы к новому соревновательному сезону.
Более подробная информация на международном интернет сайте www.wff.lt, читайте форум. Так же информацию найдёте на международных страницах интернет сети «Фейсбук»: WFF-WBBF International, WFF-WBBF North America, WFF-WBBF South America, WFF-WBBF Asia, WFF-WBBF Europe, WFF-WBBF Africa, WFF-WBBF Asia Continental Federation.
FOTO: WFF-WBBF Belarus Bodybuilder OLEG KOPAJEV.


Attached Files Thumbnail(s)
           
WFF-International Official Information Only
Reply
#80
[Image: f33a7f2fa091.jpg]
Reply
#81
Очередной героиней совместного проекта Goals.by и FFMstudio.com «Нежные спортсменки» стала Валентина Козловская. Чемпионка мира и Европы по культуризму рассказывает о своем возрасте и о женщинах, посещающих тренажерный зал в 55 лет. О нетипичной семейной жизни и о том, почему не стесняется сниматься обнаженной. Об эстетике женского культуризма и о том, чем госуправленцы отличаются от частных
С творческой фотомастерской Алекса Жерносека FFMstudio.com. наша федерация надеется на долгое и продуктивное сотрудничество. В частности, достигнута предварительная договоренность о фото-сессии ведущих спортсменов федерации WFF-WBBF BELARUS с целью участия их в промо-проектах. http://goals.by/blogs/FFMstudio/177138

[Image: 51e1d01491f1.jpg]
Reply
#82
Владимир Курильчик: «В основу своей деятельности мы ставим порядок»
Владимир Николаевич Курильчик является председателем WFF-WBBF в Республике Беларусь. Человек интересный и неординарный, он легко согласился дать интервью нашему порталу. http://ironworld.ru/club/user/2187/blog/9409/

[Image: aa24cc43ae01.jpg]


Attached Files Thumbnail(s)
   
Reply
#83
2013. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ВФФ-ВББФ БЕЛОРУССИИ.
Президент национальной федерации ВФФ-ВББФ (World Fitness Federation, World Body Building Federation) Белоруссии ВЛАДИМИР КУРИЛЬЧИК (Vladimir Kurilcik) сегодня проводит национальный чемпионат ВФФ-ВББФ Белоруссии.
Для координирования планов на будущее сегодня из Москвы в Беларусь прибыл вице президент Всемирной федерации ВФФ-ВББФ АНДРЕЙ БАСОВ.
Более подробная информация на международном интернет сайте www.wff.lt, читайте форум. Так же информацию найдёте на международных страницах интернет сети «Фейсбук»: WFF-WBBF International, WFF-WBBF North America, WFF-WBBF South America, WFF-WBBF Asia, WFF-WBBF Europe, WFF-WBBF Africa, WFF-WBBF Asia Continental Federation.
FOTO: Vice President WFF-WBBF International ANDREJ BASOV.


Attached Files Thumbnail(s)
   
WFF-International Official Information Only
Reply
#84
Вот и состоялся I Чемпионат Республики Беларусь по фитнессу и культуризму (по версии WFF-WBBF) в г.Мозыре. Как, председатель ОО «Белорусской федерации модельного фитнесса и культуризма» хочу выразить огромную признательность всем участникам соревнований, оргкомитету (Точицким Юрию и Юлие г.Мозырь, Козловской Валентине, Пантелееву Сергею г.Бобруйск), исполнительной власти г.Мозыря ( в лице зам.председателя Мозырского районного исполнительного комитета Галюку Феликсу Федоровичу, главного специалиста отдела физической культуры, спорта и туризма Мозырского районного исполнительного комитета Липскому Николаю Леонтьевичу), представителям ОО «БФМФК» в регионах (Ксеневичу Вадиму г.Минск, Пугачу Анатолию Витебская обл., Кочухову Дмитрию Гродненская обл., Богдановичам Александру и Вере Брестская обл.), партнерам соревнований: ООО «АльфаМетизГрупп», ООО «АртиПромКомплект», ОДО «Белпардус», ООО «ДЮБО-ЭКСИМ», ООО «БИОФОН», ОАО « 8 марта», Волковысское ОАО «БЕЛЛАКТ», ИП «ВИТЕЛЛА», магазин спортивной одежды «Mordex», сети магазинов спортивного питания «Бизон», ГУ «Центр циркового искусства «Арена»; информационным партнерам – БЕЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ (главная дирекция спортивного вещания проект «ФАКТОР СИЛЫ»), спортивному порталу «SPORTAL.BY», порталу «Модные ножки». Теперь, собственно, о соревнованиях. Все началось с регистрации, на которой все спортсмены получили фирменные майки с логотипом федерации, сертификаты подтверждающие их участие в чемпионате, сертификаты члена федерации, участники категории Fit-Kid сладкие подарки от ИП «ВИТЕЛЛА», взрослые спортсмены спортивное питание от Волковысского ОАО «БЕЛЛАКТ» . Уровень участников чемпионата порадовал и обнадежил. Хотя, не все спортсмены приехали в 100% форме, но то, что они представили на суд судей и зрителей ясно показывает – на предстоящих международных стартах наши спортсмены выступят достойно. В категории Fit-Kid соревновались воспитанники двух тренеров Ренаты Колодинской (Бобруйск ) и Екатерины Корж (Брест). Спортсмены из Бобруйска (студия спортивного танца «Мечта») показали более сложные программы, и это сказалось на конечном результате. Хотелось бы, особо отметить двух участников: победителя в категории мальчики до 10 лет – чемпиона Европы 2012 Олехновича Александра (Брест), его композиция, костюм, умение подать номер просто взорвали зал. К его чемпионскому титулу в категории добавился «Приз зрительских симпатий» от генерального партнера соревнований ООО «АльфаМетизГрупп» - сладкий приз и один миллион рублей, который вручил руководитель компании Лагойко Максим Алексеевич. Дебютантка соревнований Фролова Есения (Бобруйск) покорила своей грациозностью, отточенностью движений и шикарным сценическим костюмом – в результате 1 место в категории девочки до 12 лет. В аэробном фитнессе в споре тренеров опыт взял вверх: Колодинская Рената – абсолютная чемпионка Европы 2012, чемпионка мира 2012 добавила в свою копилку звание первой чемпионки Беларуси в аэробном фитнессе девушки старше 21 года, плюс кубок « Лучшая произвольная программа. В категории атлеты-инвалиды было два участника и не было проигравших. Никиту Колпакова (Бобруйск) и Евгения Шейко (Гродно) зал встречал бурными аплодисментами за силу духа и силу воли к жизни. В категории женщины культуризм за первое место шла очень упорная борьба: в пропорциях с перевесом в один бал победила представительница г.Минска Вронская Наталья, в раунде обязательные позы – перевес в три балла у Богданович Веры (Брест) и в результате звание первой чемпионки РБ по культуризму, также Вера получила «Кубок Стиля» от Валентины Козловской – за спортивную женственность и умение подчеркнуть красивое тренированное тело. В категории атлетические пары победу праздновали спортсмены из Витебска Фомичев Александр и Цереня Инесса. Их произвольная программа, сочетание пропорций тела и совместное позирование позволили им стать чемпионами в этой категории. В модельном фитнессе среди мужчин победа у опытного спортсмена из Бреста вице- чемпиона мира 2012 Терехина Анатолия. В категории модельный фитнесс среди женщин судьям пришлось нелегко. Определить лучшую среди красивых, стройных и обаятельных участниц очень сложно. Среди дебютанток чемпионата хотелось бы отметить двух участниц ( II класс):Прокопович Кристина (Бобруйск) и Середа Ольга (Минск) – обе выглядели просто шикарно и безусловно украсили чемпионат, в результате победила бобруйская школа модельного фитнесса (ф/ц «Олимпия» тренер Козловская Валентина). Спортсменка из Бобруйска – первая. В модельном фитнессе все чемпионки в четырех классахпредставляли г.Бобруйск : Карчевская Юлия, Прокопович Кристина, Брилевская Вероника, Самак Ольга – победили в своих категориях. Брилевская Вероника – абсолютная чемпионка Европы 2012, призер чемпионата мира 2012, профессионал WFF-WBBF не только победила в категории, но и стала первой абсолютной чемпионкой Беларуси в модельном фитнессе. Закрывали соревнования мужчины-культуристы. Выделялись атлеты мозырской школы культуризма ( клуб «BIG BEN» тренер Точицкий Юрий), выступать у себя в городе ответственно в двойне. И они не подвели своего тренера и поклонников, которые заполнили уютный зал ГУ «Центр циркового искусства «Арена» до отказа. В категории «атлетик» чемпионом стал Баранчук Евгений, вторым Тагирбеков Мурад. В категории «супер атлетик» победил Давыдчик Андрей, он же стал первым абсолютным чемпионом Республики Беларусь в культуризме. Также у него «Кубок Прогресса» от председателя ОО «БФМФК» за супер -форму и прогресс в развитии. Присутствовавший на чемпионате вице-президент WFF-WBBF INTERNATIONAL , директор Про-дивизиона Андрей Басов отметил общий высокий уровень спортсменов и пригласил на Гран-При мира (призовой фонд 20.000 $) Давыдчика Андрея (Мозырь), Андрея Хоронеко (профессионал WFF-WBBF, Бобруйск) и Олега Копаева (Витебск)., который состоится 11 мая в Саратове с участием лучших спортсменов из Ирана, Индии, Литвы, Эстонии , Украины, Бразилии, Аргентины, Беларуси и России. Спортсменам оплачивается проезд, питание , проживание за счет оргкомитета чемпионата. Следующий старт у наших спортсменов состоится 4 мая на открытом чемпионате России, сейчас идет формирование команды. Сезон стартовал на высокой ноте, продолжение следует.


Attached Files Thumbnail(s)
   
Reply
#85
Результаты I ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ФИТНЕССУ И КУЛЬТУРИЗМУ (WFF-WBBF)

Fit-Kid
До 6 лет девочки
1.Полевая Марья Бобруйск
2.Цукренко Анжелика Бобруйск
3.Касперович Кира Бобруйск
4.Олехнович надежда Брест
[Image: 6f0adfce281f.jpg]
До 6 лет мальчики
1.Морозов Артем Бобруйск
[Image: fd5736a6937f.jpg]
До 8 лет девочки
1.Филипович Елизавета Бобруйск
2.Бородина Дарья Бобруйск
3.Цымбалова Валерия Бобруйск
4.Хамылевская Таисия Брест
5.Чарторийская Мария Брест
6.Петручик Валерия Брест
[Image: 69db26a17599.jpg]

До 10 лет девочки
1.Северина Диана Бобруйск
2.Жук Дарья Бобруйск
3.Ермоленко Наталия Бобруйск
4.Бажина Софья Бобруйск
5.Попова Карина Брест
6.Дацко Дария Бобруйск
7.Олесиюк Валерия Брест
8.Манчак Виктория Брест
9.Толкун Вероника Брест
10.Вегера Ангелина Брест
[Image: 1646c1523e01.jpg]

До 10 лет мальчики
1.Олехнович Александр Брест «Приз зрительских симпатий»
2.Пархоменко Илья Бобруйск
[Image: e795cb5ef6de.jpg]
Reply
#86
До 12 лет девочки
1.Фролова Есения Бобруйск
2.Демко Анна Бобруйск
3.Чубаева Анастасия Бобруйск
4.Морощук Ксения Брест
5.Шпикина Анастасия Бобруйск
6.Китель Анна Брест
7.Печко Карина Брест
8.Кулай Маша Брест
9.Личевская Ангелина Брест
10.Рачинская Елизавета Брест
[Image: a07c79422ab7.jpg]
До 12 лет мальчики
1.Тополев Никита Бобруйск
2.Вайсера Родион Бобруйск
[Image: 733480e5a6f8.jpg]
До 14 лет девочки
1.Дудаль Юлия Бобруйск
2.Гасич Анна Бобруйск
3.Захожая Дарья Бобруйск
4.Парахневич Марина Бобруйск
[Image: 56c23d72655f.jpg]

До 14 лет мальчики
1.Белявский Игорь Бобруйск
[Image: 50a72ac4ebb7.jpg]



Аэробный фитнесс
До 16 лет юноши
1.Жук Влад Бобруйск
[Image: 0aa3255e4151.jpg]
Reply
#87
До 18 лет девушки
1.Еврасова Вероника Бобруйск
2.Гришанова Юлия Бобруйск
3.Радевич Анастасия Бобруйск
[Image: b18de0c47d9f.jpg]

До 18 лет юноши
1.Акулич Алексей Бобруйск
[Image: d826256a5233.jpg]

Старше 21 года женщины
1.Колодинская Рената Бобруйск кубок «Лучшая произвольная программа»
2.Корж Екатерина Брест
[Image: 60cc0aa8710c.jpg]

Атлеты-инвалиды
1.Шейко Евгений Гродно
2.Колпаков Никита Бобруйск
[Image: e758c82ebd1f.jpg]

Модельный фитнесс женщины
I класс
1.Карчевская Юлия Бобруйск
2.Еврасова Вероника Бобруйск
3.Радевич Анастасия Бобруйск
[Image: ea7bd9de044f.jpg]

Reply
#88
II класс
1.Прокопович Кристина Бобруйск
2.Середа Ольга Минск
3.Кун Виктория Гродно
4.Дешко Милана Гродно
[Image: ed92e97aef8b.jpg]

III класс
1.Брилевская Вероника Бобруйск Абсолютная чемпионка
2.Будкевич Наталья Брест
3.Гришанова Юлия Бобруйск
[Image: b40bbe4871e3.jpg]

IV класс
1.Самак Ольга Бобруйск
2.Цереня Инесса Витебск
3.Жук Елена Брест
[Image: 599ea52e64ad.jpg]

Модельный фитнесс мужчины
1.Терехин Анатолий Брест
2.Бурлака Александр Бобруйск
3.Андреюк Антон Брест
4.Аксенов Николай Брест
[Image: cf4ff4cd8359.jpg]

Культуризм женщины
1.Богданович Вера Брест «Кубок Стиля»
2.Вронская Наталья Минск
3.Страчинская Юлия Гродно
[Image: 5b0e7afa4ef0.jpg]

Reply
#89
Культуризм мужчины
Юниоры до 21 года
1.Исаченко Сергей Волковыск
2.Фомичев Александр Витебск
3.Нечаев Владислав Гомель
4.Козлов Владислав Витебск
5.Воробей Михаил Гродно
6.Козлов Денис Бобруйск
7.Литвинчук Артур Брест
8.Лещинский Александр Гродно
[Image: cbd4683686dc.jpg]

Ветераны + 50 лет
1.Лагойко Алексей Бобруйск
[Image: 268129948b22.jpg]

Classic
1.Воробей Михаил Гродно
2.Козлов Денис Бобруйск
3.Богданович Александр Брест
4.Заяц Сергей Волковыск
5.Бегеба Вадим Брест
6.Протас Андрей Гомель
[Image: 09039d32c906.jpg]

Performance
1.Фомичев Александр Витебск
2.Козлов Владислав Витебск
3.Нечаев Владислав Гомель
4.Долгошей Сергей Гродно
5.Литвинчук Артур Брест
6.Лагойко Алексей Бобруйск
[Image: 2bafdbedaf70.jpg]

Athletic
1.Баранчук Евгений Мозырь
2.Тагирбеков Мурад Мозырь
3.Болдак Славомир Гродно
4.Мартюшев Андрей Витебск
5.Лещинский Александр Гродно
[Image: 61ddcc232092.jpg]
Reply
#90
Super Athletic
1.Давыдчик Андрей Мозырь Абсолютный чемпион «Кубок Прогресса»
2. Копаев Олег Витебск
3.Хоронеко Андрей Бобруйск
4.Исаченко Сергей Волковыск
[Image: f4f07c600c4c.jpg]

Атлетические пары
1.Фомичев Александр - Цереня Инесса Витебск
2.Богданович Александр - Богданович Вера Брест
3.Долгошей Сергей – Страчинская Юлия Гродно
[Image: 608ba7cc3bc4.jpg]


Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)